请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

智慧社区

 找回密码
 立即注册
查看: 7068|回复: 0

关于十个少数民族居民发放清真食品补贴的通知

[复制链接]

22

主题

33

帖子

170

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
170
发表于 2015-11-5 15:11:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
为贯彻落实党的民族政策,充分体现党和政府对少数民族的关怀和照顾,切实解决少数民族群众的困难,根据《市民宗局、财政局、人社局、商务局转发关于妥善解决回族等10个少数民族群众清真饮食问题的意见的通知》(扬民宗发〔2013〕61号)的要求,决定对辖区内回族等10个有清真饮食习俗的少数民族居民发放清真食品补贴。现将相关要求通知如下:
一、发放对象:
本区户籍的回族、维吾尔族、哈萨克族、塔吉克族、乌孜别克族、柯尔克孜族、塔塔尔族、东乡族、撒拉族、保安族等10个少数民族居民(《居民户口簿》及居民身份证均认定为同一民族)。
二、补贴时间与发放标准
(一)时间:从2015年1月1日起。
(二)发放标准:每人每月11元(原有的回族等10个少数民族职工的伙食、副食品和肉价补不再另行发放)。
三、办理地点
殷湖社区便民服务大厅(新盛路58号新盛花苑小区南门)
凡符合补贴发放条件的对象,请于2015年11月12日前,由本人携带户口簿、身份证原件到户籍所在地村(社区)领取《少数民族居民清真食品补贴申请表》(附件1),按表内要求填报后,提交居住地村(社区),并附以下相关证明:申请人身份证、《居民户口簿》原件及复印件各1份。详情请咨询89786312或18852788190
殷湖社区
2015年11月6日
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|智慧社区    

GMT+8, 2018-7-19 11:56 , Processed in 0.048997 second(s), 10 queries , Xcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表